Мы работаем:
пн-пт с 9:00 до 20:00
сб с 10:00 до 18:00
Наш офис:
г.Саратов
как проехать?
Контактный телефон:
+7 (8452) 98-84-85 Позвонить

Новости / Как правильно осуществлять передачу денег при сделках с недвижимостью?

Разницы в том, как вы будете передавать деньги, наличным или безналичным путем, практически нет. Но банк является гарантом вашей безопасности, так как здесь ведется учет каждой проведенной операции. Кроме обычного взаиморасчета покупатель может оплатить приобретенную недвижимость материнским капиталом или же субсидиями. В таком случае сумма будет перечислена компании-застройщику на банковский счет. Если же существующих финансов недостаточно для покрытия всей суммы покупки, то оставшуюся часть заказчик оплачивает любым удобным способом. При этом необходимо четко следить за правильностью составления отчетной документации.


  При приобретении недвижимости покупатель может рассмотреть три варианта. Конечно, самый выгодный – это оплата полной стоимости квартиры. Здесь вы не переплачиваете проценты. Если есть возможность погасить всю сумму на протяжении 1-2 лет, то, как правило, вы можете воспользоваться рассрочкой. И последний вариант – это ипотечный кредит. Рассрочка с финансовой стороны более выгодна, чем ипотека, ведь она предоставляется на минимальный срок, а значит, и процент переплаты будет гораздо меньше. В большинстве случаев ставка составляет 1% от общей суммы, но застройщики готовы пойти и на беспроцентную рассрочку.
  Если в ваших планах покупка дома, то стоит обратить внимание на такой вариант, как оплата по частям равными долями. К примеру, половину суммы вы вносите перед началом стройки, а оставшуюся часть после завершения всех работ по смете. Также существует и система гибкого платежа. Она привлекательна как для будущего владельца, так и для продавца недвижимости. В таком случае оплата производится поэтапно,  согласно выполненным работам. Часть выплачивается после закладки фундамента, а другая отдается девелоперу после возведения стен, крыши, фасада и т.д.
    

Дата публикации: 16.10.2014
Просмотров: 2617

Банки партнёры

Заявка на просмотр

Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами
Мы не занимаемся рассылкой рекламных сообщений, а так же не передаем контактные данные третьим лицам.

наверх